Expediente

dialogosDiálogos do Sul
A revista virtual desnorteada

Expediente

Direção Editorial 

Beatriz Bissio
bbissio@websul.org.br

Paulo Cannabrava Filho
cannabrava@websul.org.br

 

Redação

Beatriz Cannabrava – redatora e tradutora
biacannabrava@websul.org.br

Ana Corbizier – redatora e tradutora
anacorbizier@websul.org.br

João Baptista Pimentel Neto – Redator e Mídias Sociais
pimentel@websul.org.br

Vanessa Sillva – repórter
vanessasilva@websul.org.br

Cléo Vieira-Vernier – repórter e tradutora
cleovieira@websul.org.br

 

Representações 

Rio de Janeiro – RJ – sede

Beatriz Bíssio
bbissio@websul.org.br

São Paulo – SP – sede

Paulo Cannabrava Filho
cannabrava@websul.org.br

Brasília – DF

Victor Neiva
victor@websul.org.br

Belo Horizonte – MG

José Maria Rabelo
rabelo@websul.org.br

Asunción – Paraguay

Martín Almada
almada@websul.org.br

Buenos Aires – Argentina

Stella Calloni
calloni@websul.org.br

Ciudad de Panamá – Panamá

Norma Nuñez Montoto
montoto@websul.org,br

Lima – Peru

Sara Beatriz Guardia
sarabeatriz@websul.org.br

 

Conselho Editorial

Cecília Boal

Cristina Canoura

Hilda Fadiga

Iatã Cannabrava

Idibal Piveta

Jacqueline Ventapane Freitas

Juan de Onnis

Ladislau Dowbor

Mirian Pacheco

Neiva Moreira (in memoria)

Pablo Piacenttini

Paula Castro Noia Pinto

Procópio Mineiro (in memoria)

Theotônio dos Santos

 

Colaboradores

Amaro Dornelles – Brasília, Brasil

Benedito Tadeu César – Rio Grande do Sul, Brasil

Calebe Augusto Pimentel – São Paulo, Brasil

Carlos Pinto Santos – Luanda – Angola

Cláudio Di Mauro – São Paulo, Brasil

Eliete Ferrer – Rio de Janeiro, Brasil

Fernando Moraes – São Paulo, Brasil

Frederico Ghedini – São Paulo, Brasil

Frederico Vitor – Brasil

João Batista de Andrade – São Paulo

Gabriela Motta – Piza, Itália

Galel Cárdenas – Honduras

Gustavo Gindre – Rio de Janeiro, Brasil

Hamilton Faria – São Paulo, Brasil

Ivan Godoy – Brasília, Brasil

Jorge Mansilla Torres – Cidade do México, México

José Maria Rabello – Brasil

Leonardo Wessel Severo – Brasil

Lucia Skromov – São Paulo, Brasil

Marbo Gianaccini – Brasília, Brasil

Marcelo Manzatti – Brasília, Brasil

Maria Cláudia Badan RibeiroBrasil

Maria Mello – Brasília, Brasil

Maria José Silveira – São Paulo, Brasil

Marta Denis Valle – Havana, Cuba

Marta Molina – Chiapas, México

Monica Fonseca Severo –

Michele Labrut – Panamá

Nabil Bouduki – São Paulo

Nils Castro – Panamá, Panamá

Orlando Senna – Rio de Janeiro, RJ

Ricardo Carlos Gaspar  – São Paulo, Brasil

Rosemberg Cariry – Fortaleza, Brasil

Saskia Sá – Espírito Santo, Brasil

Victor Neiva – Brasília, DF – Brasil

Vitor Teixeira – São Paulo, Brasil

Walter Tech – São Paulo, Brasil

Winston Orrillo – Lima – Peru

Parceiros

Prensa Latina

IPS

IBASE

Memorial da América Latina

CBC / Congresso Brasileiro de Cinema

Rede Mulher de Educação Popular

Observatório Cineclubista Brasileiro

FAIA / Festival de Atibaia Internacional do Audiovisual

Estúdio Madalena

Café na Política

Site

Renato Vitor, desenvolvedor do site e criador do portal MundoSup.Com, site sobre Stand Up Paddle, também conhecido como sup.